Ремонт одежды из трикотажа

09.10.2012 10:35 222

Многие люди обращаются в швейные мастерские, чтобы там починили их одежду. Неумение пользоваться иголкой и ниткой и уж тем более швейной машиной часто приводит к тому, что даже обычный разошедшийся шов становится неразрешимой задачей, для решения которой люди привлекают работников ателье по пошиву и ремонту одежды. Однако научиться шить, а уж тем более ремонтировать одежду не так сложно.
Перед тем как брать иголку с ниткой в руку, необходимо хорошо рассмотреть ткань. Это может быть обычный ситец, который достаточно легко сживается. Если же речь идет о замши или драпе, то здесь понадобятся специальные швейные инструменты.
Итак, если вы столкнулись с трикотажем, то перед тем, как сжить шов, который разошелся или же зашить образовавшуюся дырку в ткани, эту ткань нужно хорошенько натянуть. Для этого могут подойти обычные пяльцы для вышивания, в которых фиксируется ремонтируемый участок одежды. После того как материал зафиксирован, нужно подобрать иголку потоньше, потому что толстая игла будет оставлять на трикотаже большие отверстия, которые в процессе носки одежды могут увеличиться в размерах. Нить для трикотажа не должна быть шелковой, так шелковые нити могут разрезать ткань. Специалисты при ремонте трикотажных предметов одежды рекомендуют использовать двойной шов. Расстояние между швами не должно быть менее 3-4 мм, чтобы ткань не стала рыхлиться при ее прошивке. Получить ровный двойной шов новичкам будет нелегко, поэтому здесь лучше использовать методику предварительного прочерчивания линий обычным карандашом. Карандаш должен быть мягким, чтобы после выполнения операций по ремонту одежды его можно было легко стереть.
Если вы решили подшить внизу трикотажные брюки или трико, то лучше воспользоваться тонкой полоской плотной ткани. Она хорошо зафиксирует два слоя трикотажного материала, которые потом не будут расходиться вследствие интенсивной носки.
Сегодня трикотажная одежда пользуется большой популярностью в мире, потому что стоит она относительно недорого и при этом отличается повышенным качеством и экологичностью. Ремонт одежды из такой ткани как трикотаж нужно проводить с использованием специальных инструментов. Для трикотажа лучше иметь ножницы с длинными тонкими лезвиями, которые позволят быстрее и ровнее отрезать нужные полосы трикотажа. Подготовьте набор тонких игл и хлопчатобумажных ниток.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сигнализация для мобильника Yod\'m 3D 1.32 SMath Studio 0.80 Stable Авиация и космонавтика №44 Короткометражный мультфильм Red Rabbit

Последние новости